Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 16 ноября 2021 года состоялся городской семинар «Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися».

16 ноября 2021 года состоялся городской семинар «Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися».

Пост-релиз городского семинара «Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися»

16 ноября 2021 года состоялся городской семинар «Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися». В семинаре приняли участие методисты, учителя-логопеды, педагоги-психологи, учителя начальных классов. Всего 52 человека. Формат семинара - смешанный. Перед участниками выступила с приветственным словом учитель-логопед ГБУ ДО ЦППМСП, председатель РМО учителей-логопедов ГБОУ Московского района Владимирская Татьяна Евгеньевна, затем методист ИМЦ Московского района Ивашкевич Анна Геннадьевна.

Задачи семинара: выявление особенностей работы по сопровождению детей, выделить проблемы и поделиться опытом работы и их решением, мотивации специалистов к дальнейшему самосовершенствованию.

В первой части мероприятия Владимирская Т.Е., обратила внимание присутствующих на обзор мероприятий за сентябрь-ноябрь 2021-2022 учебного года, рассмотрели направления логопедической работы: возможности учителя-логопеда. Татьяна Евгеньевна в интересной форме обратилась к коллегам со словами поддержки, подчеркивая значимость их работы, в презентации выразила живые отзывы о работе логопедов.

По окончании первой части были продемонстрированы возможности использования элементов двигательных упражнений с взаимодействием участниками семинара. Во второй части семинара был представлен опыт работы учителей – логопедов Кировского, Московского, Невского, Приморского районов.

Организатор семинара Владимирская Т.Е. проявила знания, опыт и мастерство в процессе подготовки и проведения мероприятия, оперативность в обработка результатов семинара.

Организация и проведение семинара направлены на реализацию задач федеральных проектов «Современная школа» и «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися
Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися
Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися Роль логопедической помощи в системе коррекционной работы с обучающимися

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Ивашкевич Анна Геннадьевна, методист ИМЦ (241-37-93)
Владимирская Татьяна Евгеньевна, учитель-логопед ЦППМСП (246-20-56)

 

 

 



семинар, пост-релиз, ИМЦ


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга